17.01.2021 | Служба новостей УкрФирм

Рынок новостроек растёт опережающими темпами, что, с одной стороны, объясняется высокой рентабельностью строительства многоквартирных домов, с другой стороны, высоким спросом на квартиры в новостройки со стороны покупателей. Однако последние становятся всё более требовательными к комфорту и безопасности приобретаемого жилья, что стимулирует строительные компании постоянно повышать качество строящихся домов.

Автономные системы жизнеобеспечения

Конкурируя между собой, крупнейшие застройщики стремятся предложить покупателям как можно более комфортное для жизни жильё. Так на рынке появились многоквартирные дома с полностью автономными инженерными сетями. Ярким примером здесь может послужить современный жилой комплекс бизнес класса AQUA MARINE в Одессе, который выгодно выделяется на фоне остальной первичной недвижимости удачным приморским положением и полностью автономным горячим водоснабжение и отоплением в любое время года. Ознакомиться с генпланом проекта и сроками строительства каждой секции жилого комплекса у моря можно на сайте https://aqua-marine.od.ua/planning. Следует заметить, что застройщик принял весьма выигрышное решение, которое моментально привлекло покупателей. Здесь, согласно проекту, на крыше каждой из многоэтажных секций, предусмотрены собственные газовые котельные, способные полностью удовлетворить потребности всех квартир не только в круглосуточной подаче горячей воды, но и в бесперебойном отоплении зимой и в холодное межсезонье.

Двухуровневые паркинги для автомобилей

Подземные паркинги в новых многоквартирных домах – необходимость, с которой трудно поспорить. Однако и стандартные планировочные решения с одноуровневыми паркингами в цоколе зданий постепенно уходят в прошлое, освобождая почётное место лидера двухуровневым подземным парковкам. Отличный пример в этом плане остальным новостройкам подал инновационный жилой комплекс AQUA MARINE, собственники квартир в котором точно не будут знать проблем с парковкой автомобилей. Парковочное пространство продумано здесь таким образом, чтобы сложностей с поиском места для машин не было не только у жильцов, но и у гостей. Количество парковочных мест здесь рассчитывалось с учётом корректировочного повышающего коэффициента. Он обусловлен и тем, что количество автомобилей со временем растёт: и у каждого члена семьи появляется собственное транспортное средство, что может создавать повышенную нагрузку на инфраструктуру дома, но не в случае с просторной двухуровневой парковкой комплекса AQUA MARINE.