11.02.2021 | Служба новостей УкрФирм

Застройка столицы и крупных городов страны ведётся скорыми темпами, что постоянно «поставляет» на первичный рынок недвижимости всё новые и новые жилые комплексы. При этом популярность разных новостроек со стороны покупателей далеко не одинакова, даже если они находятся в одном районе города. От чего же зависит желание дольщиков покупать квартиры в одних домах и обделять вниманием другие комплексы?

Скидки на квартиры по акции

Не секрет, что одним из ключевых факторов выбора квартир в новостройках выступает цена. Конечно, не менее существенно и удобное расположение, хорошая планировка, благоустройство территории и инфраструктура, однако всё это не будет иметь никакого значения, если у покупателя просто не хватит денег на покупку квартиры. Вот почему в приоритете жилые комплексы, застройщики которых могут предложить самые выгодные условия и скидки. Ознакомиться с одним из лучших предложений юга по покупке квартир у моря со скидками можно на сайте https://riviera-gardens.com.ua/about/akcionnye-kvartiry. Жилой комплекс «Сады Ривьеры» сделал по-настоящему выгодное предложение тем, кто хочет недорого купить себе элитную квартиру в пешей близости к пляжу или выгодно вложить капитал в актив с хорошим потенциалом роста цены. Следует заметить, что этот и другие жилые комплексы с акционными квартирами сегодня заслуженно делят между собой лидерские позиции по объёмам покупательского спроса и количеству сделок по продаже квартир.

Длительная рассрочка и ипотека

Ещё одним аспектом, определяющим расстановку приоритетов и предпочтения покупателей нового жилья, является система оплаты. Мало кто может позволить себе купить квартиру в новостройке, даже самой «простенькой», оплатив всю сумму сразу. Как правило, у покупателей нет средств для оплаты 100% стоимости жилья при заключении договора, поэтому в качестве приоритетных вариантов обычно выбираются те застройщики, которые предлагают жильё без полной предоплаты:

  • покупка кредит;
  • приобретение в рассрочку.

Причём, в самом большом почёте у дольщиков строительные организации, сотрудничающие с банками напрямую и, вследствие этого, получающие от них специальные партнёрские выгодные условия по ипотеке под минимальный процент. Однако существующие схемы отложенной оплаты позволяют приобретать жильё и без ипотечного кредитования. Например, на сайте ЖК «Сады Ривьеры» riviera-gardens.com.ua уже сейчас можно выбрать любую квартиру с хорошей скидкой и приобрести её с рассрочкой до 30 месяцев.