24.05.2021 | Служба новостей УкрФирм

Тильт в покере - одна из основных причин больших проигрышей за столами. Начинающие игроки легко поддаются влиянию отрицательных эмоций поэтому если они сталкиваются с ходом или более крутым ходом, оптимальная стратегия теряется. В состоянии тильта очень легко сделать много дорогостоящих ошибок, особенно если игрок поднимается до более высоких лимитов в желании отыграться. Ни один профессионал не может позволить себе игнорировать тему беспокоящих эмоций, поэтому в сегодняшней статье мы ее подробно обсудим и дадим полезные советы, а так же пароли на фрироллы покерматч.

Причины наклона

В переводе с английского слово «наклон» означает неконтролируемое движение вниз или перекатывание. Чтобы оказаться в состоянии наклона, нужно пережить серьезное потрясение, не путать его с обычным возбуждением или эмоциональным подъемом. Как только ваши карманные короли обслуживают карманных тузов, завеса негодования начинает закрывать ваши глаза и заставляет вас совершать убыточные и проигрышные действия. Очень часто тильт бывает неконтролируемым: вы хорошо понимаете, что находитесь в таком состоянии, но не хватает сил, чтобы остановить игру и уйти на передышку. Для таких ситуаций есть дополнительное программное обеспечение, такое как Tilt Breaker, которое автоматически закроет столы после достижения стоп-лосса.

Негативные переживания или долгая череда проигрышей не всегда приводят к наклону, причины этого состояния могут быть самыми разнообразными, хотя всегда имеют под собой эмоциональную природу. Какие конкретные ситуации могут вызвать тильт? Одна из популярных книг о покере предлагает следующие варианты:

Не повезло. Покер - это игра с высоким уровнем математической дисперсии, поэтому вы легко можете столкнуться с множеством затяжных сбоев в ней. Для начинающих игроков эта тенденция может оказаться ударом ниже пояса, они начинают чувствовать несправедливость и совершать неоправданные действия.

Перфекционизм. Стать мастером покера намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Все делают ошибки, особенно если вам приходится играть за несколькими столами одновременно, и не стоит слишком винить себя за них. Желание быть перфекционистом и играть на ГТО может разрушить вашу нервную систему, потому что осознание каждого неправильного действия приведет вас в состояние наклона.

Эгоцентризм. Некоторые игроки думают, что именно они и никто другой заслуживают победы в покере. Если вам кажется, что у вас есть право на победу, а у ваших оппонентов его нет, вам следует как можно скорее пересмотреть свое отношение к реальности, иначе оказаться в состоянии тильта будет очень легко.

История с противником. Иногда бывает, что конкретный оппонент за столом постоянно вас терроризирует, а при вскрытии показывает только сильные собранные руки. Повлиять на это практически невозможно, такова природа покерной дисперсии. Вместо того чтобы впадать в тильт, просто сосредоточьтесь на игре и постарайтесь не попасть в ненужные разогнанные банки с нарушителем.