12.12.2021 | Служба новостей УкрФирм

Ручные хомяки, милые мышки и одомашненные крысы поднимают настроение и становятся любимцами домочадцев, чего нельзя сказать о непрошенных гостях – грызунах, которые селятся в подвалах, под полом, в канализационной системе. Единственным эффективным способом быстро и гарантированно избавиться от крыс и мышей в доме является применение приманок с отравляющими веществами – родентицидами.

Средства быстрого и долгого действия

Существует большой спектр средств для борьбы с грызунами и прочими вредителями в доме. Все родентициды можно условно классифицировать на следующие категории по времени, которое требуется для достижения им конечной цели: это средства быстрого (экстренного) и медленного действия. Узнать об особенностях, сходствах и различиях препаратов двух этих категорий можно на сайте https://sevenmart.com.ua/g15614904-sredstva-gryzunov-rodentitsidy. Следует отметить, что средства экстренного действия приводят к быстрой гибели грызунов, которые отведают отравленную приманку. Однако у такого полхода есть один недостаток: после первых летальных исходов остальные представители популяции из опаски перестают есть угощение и сохраняют себе жизнь. Что же касается родентицидов длительного действия, то они не дают моментального эффекта (не выдают себя), а постепенно накапливаются в организме грызунов, приводя их к гибели только спустя какое-то время, поэтому эффект от таких процедур обычно самый максимальный.

Родентициды в разных формах выпуска

Производители приманок для грызунов позаботились о том, чтобы покупатели могли выбирать подходящие варианты родентицидов из широкого ассортимента препаратов. Они отличаются не только скоростью и принципом действия, но и физической формой выпуска. Так, среди самых популярных разновидностей таких препаратов можно отметить тестовые приманки, на которых можно опробовать эффективность процедуры точечно, чтобы затем разложить отраву по всему дому. Также весьма эффективно себя показали гранулы на зерновой основе, которые грызуны воспринимают за лакомство и охотно им угощаются. Парафиновые брекеты – ещё одна форма выпуска родентицидов, которые пользуются большим спросом из-за их доступной цены и высокой эффективности. Узнать больше о современных средствах борьбы с грызунами и выбрать наиболее подходящий для конкретного случая препарат удобнее всего на сайте специализированного интернет магазина sevenmart.com.ua.