20.07.2021 | Служба новостей УкрФирм

Красивая улыбка – визитная карточка любого успешного и заботящегося о себе человека, который хочет хорошо выглядеть. Во многом достижение этой цели зависит от правильного ухода за зубами, который должен включать в себя не только ежедневные привычные домашние гигиенические процедуры, но и регулярную профессиональную чистку в кабинете стоматолога.

Эффективная борьба с зубным камнем

Не секрет, что одним из факторов риска нездоровья зубов является отложение зубного камня, который формируется из налёта и может стать причиной порчи эмали и со временем даже привести к потере зуба. Одной из самых эффективных технологий, которые позволяют легко и без остатка удалять зубной камень с эмали, сегодня является так называемая ультразвуковая чистка зубов. Подробнее об этой популярной методике профессиональной чистки расскажет сайт стоматологии Одессы doctorsmile.com.ua, где предлагается полный комплекс услуг по гигиене ротовой полости и отбеливанию зубов от дантистов наивысшей квалификации. Врачи стоматологии уверены, что ультразвуковая чистка зубов имеет целый набор преимуществ по сравнению с другими методиками удаления зубного камня. В частности, воздействие ультразвуком не вредит зубной эмали, не повреждает её поверхность и не порождает даже малейшие микротрещины. К тому же процедура абсолютно комфортна по ощущениям и безболезненна, поэтому показана даже маленьким детям.

Деликатное устранение зубного налёта

Профессиональная чистка зубов в стоматологическом кабинете включает в себя не только тщательное удаление зубного камня, но и деликатное эффективное устранение зубного налёта даже с самых труднодоступных мест. Ведущие стоматологические клиники страны практикуют применение новейшей технологии удаления зубного налёта Air-flow, которая также доступна всем клиентам популярной стоматологии doctorsmile.com.ua. С помощью данной процедуры устраняется до 100% мягкого и твердого налёта с передних и коренных зубов без какого-либо вреда для эмали. Завершающей процедурой после удаления налёта является полировка зубов, которая призвана сделать эмаль ещё более белоснежной и зеркально гладкой. Это нужно не только из эстетических соображений, чтобы сделать улыбку ещё красивее, но и необходимо для защиты зубов от вредоносных бактерий, которые на гладкой отполированной поверхности задерживаются хуже и в меньших количествах. Дополнительно в завершении процедуры рекомендовано фторирование зубов и покрытие эмали специальными препаратами с высокой концентрацией кальция.