12.03.2021 | Служба новостей УкрФирм

Водные виды спорта и развлечений давно получили большую популярность как самые интересные, увлекательные и полезные для здоровья. Сегодня рейтинги водных сплавов и других видов активного отдыха на воде продолжают расти. Многие интересуются покупкой SUP-досок для сёрфинга и водных прогулок, которые представлены в огромном ассортименте моделей с самыми разными характеристиками.

Виды SUP-бордов по типу основания

Существует большое количество критериев для классификации досок для водных прогулок и сплавов, основным среди которых выступает тип конструкции. По этому параметру все SUP-доски, максимально широко представленные в каталоге https://lodka5.com.ua/sup-doski/, можно разделить на надувные и монолитные. Первые представляют собой снаряд для водных видов спорта и прогулочных развлечений с мягким надувным основанием из прочного материала, который не боится легких механических повреждений. Тем не менее, не стоит умышленно подвергать такие доски сильным испытаниям, проверяя их на прочность. Для более суровых условий эксплуатации, при высоких рисках механических повреждений, лучше использовать доски с твёрдым монолитным основанием. Такие модели выпускаются в разных размерах и из различных материалов, самым лёгким среди которых выступает карбон. Надувные SUP-борды рекомендованы для новичков и любителей, более опытные серферы обычно пользуются профессиональными корпусными моделями.

Различия бордов для гребли и серфинга

Важным признаком классификации SUP-бордов является также непосредственное назначение. Все они используются для сплавов по воде, но цели и задачи могут ставиться самые разные. Например, кто-то хочет научиться «покорять волну» и тяготеет сердцем к классическому серфингу, а кому-то больше по душе гребля в положении стоя – тогда идеально будет приобрести соответствующую модель SUP-борда для новичков или профи. Доски для гребли отличаются от бордов для серфинга по своим характеристикам. Прежде всего, они более устойчивые, что позволяет уверенно себя чувствовать на воде и легко держать равновесие. Но при этом такие модели не могут похвастаться той манёвренностью, которая есть у досок для серфинга, которые позволяют разгоняться на воде до значительных скоростей и при этом мастерски лавировать на гребне волны. Каждый может подобрать для себя самую подходящую модель доски для водных видов спорта, посетив сайт lodka5.com.ua, где доступны недорогие SUP-борды от ведущих мировых производителей с доставкой по стране.